На что следует обратить внимание при выборе кондиционера?

Поскольку выбор кондиционера — довольно сложный процесс, было бы правильно доверить эту работу профессионалам, но, учитывая большое количество мошенников и непрофессионалов на рынке кондиционеров в Азербайджане сегодня, знание представленной ниже информации спасет вы от будущих проблем и предотвращения мошенничества. Выбор мощности кондиционера: Для более точного подбора мощности кондиционеров необходим технический отчет, в котором указаны размеры помещения, назначение, площадь окон, толщина стен, материалы пола и потолка, особенности (север, юг, запад, восток и т. Д.) ), освещение (лампы, люминесцентные, светодиодные фонари и т. д.), тепло от офиса (компьютерный принтер, сканер и т. д.) и бытовой техники (телевизор, холодильник, газовая плита и т. д.), тепло от людей, сидящих, работающих. или перемещение в помещении, потери из-за вентиляции и т. д. следует принимать во внимание.

Однако, если вы хотите выбрать кондиционер для своей квартиры или дома, вы можете воспользоваться простыми в расчетах методами, один из которых заключается в следующем. Зная ширину, длину и высоту комнаты, мы вычисляем объем (V = en × длина × высота) и умножаем результат на коэффициент 35 ~ 50, чтобы найти требуемую мощность охлаждения в ваттах, и делим на 1000, чтобы преобразовать в киловатты. Выбор соотношения варьируется в зависимости от назначения, особенностей, расположения комнаты, материала стен, пола и потолка, а также размера площади окна. Например, холодопроизводительность помещений одного размера, но разного назначения может быть разной. Например, при выборе кондиционера для гостиной коэффициент должен быть 45 или 50 с учетом присутствия гостей во время различных мероприятий, обычно больших оконных площадей комнат и того факта, что дверь в холл всегда открыта. . При расчете охлаждающей способности кондиционера для спальни вы можете выбрать коэффициент 35, учитывая, что в комнате не холодно, когда человек спит, и что кондиционер в этой комнате обычно работает ночью. Холл 40м2 × 3 метра = 120 м3 × 45 = 5400/1000 = 5. 4 КВт / час Спальня 40 м2 × 3 метра = 120 м3 × 35 = 4200/1000 = 4,2 кВт / час Как видите, холодопроизводительность комнат разного назначения, но одного размера также была разной.

Один из ключевых моментов — выбор типа кондиционера. Выбор типа кондиционера означает выбор типа, который наилучшим образом соответствует дизайну, интерьеру и техническим функциям вашего дома, комнаты или помещения.

Если вы хотите собрать потолок своей комнаты или объекта, опустив его с помощью каких-либо фигур или форм, и вам не нужен кондиционер на внутренних стенах или полу, тогда вам следует выбирать кондиционеры кассетного и канального типа. Под натяжным потолком ставят канальные и кассетные кондиционеры, для квартир или домов используют сравнительно небольшие. Из-за относительно небольшой мощности кондиционеров настенного типа (8,7 кВт — 30 000 БТЕ) кассетного (15,0 кВт — 51 000 БТЕ) и канального типа (28,0 кВт — 100 000 БТЕ) кондиционеры имеют большую мощность. Торговые центры , кинотеатры, рестораны, библиотеки и т. д. Незаменима роль относительно больших помещений в охлаждении и обогреве. В то время как конденсатная вода обязательно наклоняется в настенных кондиционерах, отводить конденсат из кассетных и канальных кондиционеров проще, так как они в основном оснащены дренажным насосом. При установке всего климатического оборудования рекомендуется направлять поток холодного или горячего воздуха в сторону окна.

Если вы не хотите опускать потолок в своей комнате или это технически невозможно, то вы можете выбрать кондиционеры настенного, напольного и колонного типа. Обычно кондиционеры напольного типа используются для чердачных помещений с относительно небольшой высотой и малой высотой стен для установки кондиционеров, что легко решает проблему охлаждения и обогрева таких помещений. Кондиционеры колонного типа имеют высокую мощность (15 кВт — 51 000 БТЕ) и подходят для охлаждения и обогрева больших залов. Эти типы кондиционеров не рекомендуются для спален и гостиных из-за относительно высокого уровня шума из-за большого количества воздуха. Выбор объема кондиционирования: Кондиционеры разных производителей с одинаковой холодо- или теплопроизводительностью.

Уровень звука также может быть разным. Многие думают, что чем выше производительность кондиционера, тем выше должен быть уровень его шума, но это не всегда так. Низкий уровень шума достигается в относительно дорогих моделях с использованием высоких технологий и дорогостоящих материалов. Именно те или иные показатели увеличивают стоимость товаров. Выбор производителя или марки кондиционера: В результате обширных свободных экономических связей и контактов системы кондиционирования воздуха или системы кондиционирования импортируются на азербайджанский рынок кондиционирования воздуха из многих стран. К сожалению, не все импортные товары отличаются высоким качеством и даже технические параметры (мощность охлаждения и обогрева, уровень шума, объем воздуха, потребляемая мощность и класс энергоэффективности) не соответствуют стандартам. В первую очередь, при выборе советуем не вводить себя в заблуждение степенью узнаваемости, популярности, ценой бренда, а также комментариями и мнениями других покупателей. Сомнительно, что цена товара очень дешевая. Всемирно известные бренды контролируют качество своей продукции, проводя различные тесты в лаборатории, а также разрабатывая, улучшая и совершенствуя продукты своего имени и бренда, предпочитая удовлетворение потребностей клиентов. Выбираем мастера по установке кондиционера:

Сегодня на рынке труда Азербайджана, как и во всех сферах, есть много мастеров или бригад с разными знаниями и опытом установки климатического оборудования. Не выбирайте кондиционер, если вы хотите установить или поручить установку незнакомому мастеру и у которого относительно низкая зарплата. Прежде всего, компании, которые продают кондиционеры, рекомендуют, чтобы их продукты были установлены специалистами по обслуживанию, чтобы гарантировать товары, и для решения проблем, которые могут возникнуть в будущем, вы можете избежать проблем, если обратитесь в официальный сервис вместо того, чтобы искать мастера по ремонту. кто выключил телефон. Многие думают, что установка кондиционера проста и не требует внимания, что является совершенно неправильной идеей. Монтаж кондиционера — дело сложное, ответственное и сложное. Во-первых, при установке используются различные профессиональные инструменты, которые совсем недешевы, и эти инструменты есть только у опытных и профессиональных мастеров и компаний. Во-вторых, при покупке кондиционера рекомендуется покупать его у компании, которая специализируется на оборудовании для кондиционирования воздуха, которая продает, устанавливает и обслуживает только оборудование для кондиционирования воздуха и обеспечивает более профессиональное обслуживание клиентов посредством регулярных курсов обучения для мастеров или обслуживающего персонала. … Хороший мастер может поднять бренд, профессионально установив некачественный кондиционер, а плохой мастер может проявить неуважение к бренду, установив некачественный кондиционер. Уважаемые зрители, помимо вышеперечисленного, при выборе кондиционера существует ряд других показателей, функций и характеристик, которые не указаны в списке, которые также играют роль при выборе кондиционера. К ним относятся воздушные фильтры (нано-платина, антиоксидант, антиаллерген, антибактериальные свойства, активированный уголь и т. Д.), Дополнительные функции (автозапуск, я чувствую, датчик 3D Я вижу, трехмерный поток воздуха, экономлю, еженедельно или ежедневно Timer, Long и т. Д.) И тем, что количество воздуха во внутренних блоках меняет воздух в помещении не менее 5-6 раз за 1 час. Надеемся, что вы сделали правильный выбор кондиционера, учитывая все вышесказанное.

Похожие статьи

Какие требования к конструкции?

Строительство строительного объекта на любом земельном участке, особенно дома, допускается только при наличии выхода земельного участка на автомобильную дорогу. Строительный объект должен быть спроектирован и

Подробнее »

Как регулируются расстояния между зданиями и законы соседства?

Основные условия строительства на прилегающих территориях в населенных пунктах регулируются Градостроительно-строительным кодексом Азербайджанской Республики. Эти условия следующие: 1) Следует учитывать расстояния до внешних стен зданий.

Подробнее »